"Из славных ученических побед слагается учительское счастье..."

Спортивные легенды нашей школы

Спортивная жизнь школы Добавить комментарий   

Александр Георгиевич  Сергов – мастер спорта по хоккею на траве. Участник УШ спартакиады народов СССР,

  Ветеран российского спорта, старший тренер отделения футбола школы олимпийского резерва Новокуйбышевска Александр Георгиевич Сергов.

Он воспитал не одно поколение талантливых футболистов и уверен, что наша земля еще не оскудела молодыми перспективными спортсменами.

Александр Сергов коренной новокуйбышевец, спортом начал заниматься в середине 60-х.

В 9 лет он пришел в подростковый клуб при ЖЭУ «Товарищ». Начинал заниматься футболом и хоккеем с мячом, что в то время было в порядке вещей.

 (Читать дальше...)

Спортивные легенды нашей школы

Спортивная жизнь школы Добавить комментарий   

Геннадий Швец - мастер спорта по легкой атлетике, участник сверх марафонских пробегов

  Геннадий Швец родился 4 февраля 1947 года в Дебрецене (Венгрия).Выпускник школы №3 города Новокуйбышевск. Окончил Одесский государственный университет по специальности журналистика. Заведовал отделом спорта в газете «Вечерняя Одесса», с 1980 в «Комсомольской правде». Работал в аппарате ЦК ВЛКСМ, заведовал редакцией издательства «Молодая гвардия», был главным редактором журнала «Супермен». Работал на Олимпийских играх – летних (1980, 1992, 1996, 2000, 2004) и зимних (2002, 2006).

 (Читать дальше...)

Спортивные легенды нашей школы

Спортивная жизнь школы Добавить комментарий   

Выпускник нашей школы 2011 года Василий Веткин ­ чемпион Европы!

     В ранге победителя молодежного первенства Европы по боксу вернулся из Ирландии новокуйбышевец  Василий Веткин. Чемпионат проходил с 20 по 27 августа 2011 года в Дублине.      В своей весовой категории до52 кг воспитанник новокуйбышевской СДЮШОР (заслуженный тренер РФ Юрий Хорошев) и, кстати, капитан молодежной сборной России по боксу в отличном стиле выиграл все четыре своих боя. Поочередно были биты турок, англичанин, ирландец и в финале – грузинский спортсмен. Самым тяжелым получился полуфинальный поединок с хозяином первенства. Последнему судьи откровенно симпатизировали, «придумывали» очки. И лишь в концовке Василию удалось буквально на зубах вырвать победу, под аплодисменты и слова поддержки «Вася, Вася!» болевшей за него публики.

 (Читать дальше...)

Руководитель учреждения

Педагогический коллектив*

 Иванушкина

Тамара Александровна

       Директор школы высшей категории, учитель физики.Образование высшее, закончила Куйбышевский педагогический институт имени В.В. Куйбышева в  1978 г., по специальности «Математика и физика», присвоена квалификация учитель математики и физики «Почетный работник общего образования РФ».  Высшая  Национальная Награда Общественного Признания Заслуг и Достижений Граждан; Орден «Лучший педагог России».

Контактные данные:  тел.(8846 35) 6-20-91

                                           e-mail: novo_school3@mail.ru