Мы любим спорт!

И знаем много игр спортивных,

И русский наш хоккей, и волейбол

Но, как-то неожиданно и быстро

Ворвался в нашу жизнь

Неведомый флорбол!

 

Мелькает в телевизоре реклама

И славит всем доступную игру!

Хотим и мы дружить

С флорболом славным,

Осуществить свою спортивную мечту

 

Всем спорт поможет обрести здоровье,

Сноровку, силу воли воспитать.

И если предстоит сразиться нам на «поле»,

Средь игр не будем долго выбирать.

Мы выберем флорбол...

Мы выбрали флорбол !

 

6 марта  2012 года  состоялся  турнир среди учащийся начальной школы по флорболу  .В турнире  приняло участие четыре команды 3-4 классов. Победителем турнира стала команда 3 «В» класса, второе место команда 3 «А» класса и третье место у сборной команды 4-х классов.

Всем это интересно, а это главное. Ребята все могли поиграть и остается довольными, а сколько эмоций. Флорбол хорош для школьников простотой вхождения и обучения. В него могут играть и девочки, и мальчики. Флорбол — это хорошая физическая нагрузка, но не запредельная, а именно необходимая».

Флорбол — вид спорта, появившийся в 1987 году в Швеции. Игра проводится на площадке 20х40 метров, ограниченной бортами высотой в 50 см. Клюшки, используемые при игре во флорбол, изготовлены из легких полимеров, а пластиковый мяч весит всего 23 граммов, что делает игру максимально безопасной. Более подробно ознакомиться с тем, что такое флорбол и чем он действительно хорош, вы можете, посетив сайт Открытой флорбольной лиги floorball.spb.ru или сайт международной федерации флорбола www.floorball.org.


                                                                 Учитель физической культуры  Федореев И.А.