28-29 января  2012 года в спорткомплексе «Октан» прошел  V открытый турнир по спортивным бальным танцам на приз главы городского округа Новокуйбышевск.


    Турнир проводится раз в два года и представляет собой грандиозное зрелищное мероприятие, популяризирующее искусство бального танца. Впервые турнир прошёл в 2004 году, на него съехались 120 пар из разных городов России. На этот раз  размах нынешнего превзошел все ожидания: участие 450 сильнейших  пар в семи возрастных категориях, из 16 российских городов. На паркет вышли  начинающие танцоры и ведущие пары России в европейской и латиноамериканских программах из Москвы, Самары, Новокуйбышевска, Нижнего Новгорода, Пензы, Уфы, Саратова, Волгограда, Воронежа, Омска, Тольятти, Оренбурга, Уральска (Казахстан) и других городов. Оценивали  участников турнира  коллегия в составе 50 судей, семеро из которых являются президентами областных федераций танцевального спорта под председательством судьи всероссийской категории Виктора Сафонова из Москвы.

Две новокуйбышевские танцевальные пары вошли в число победителей.  В возрастной категории «Юниоры-2» по программе «6 танцев» лучшими стали Данил Прытов  и Владлена Кулишова.  В возрастной группе «Юниоры-2» по программе «Латина — 4 танца» второе место у нашей Виктории Акуловой из 7 «в» класса и ее партнёра  Семена Матвеева из школы № 7.

     И наши поздравления финалистам  девочкам из нашей школы Веронике Антиповой (3 «Б») и Никите Ефстафьеву , Насте Строганковой ( 3 «В») и Ярославу Бричу.

На фото: (слева направо) Антипова Вероника со своим партнёром Никитой Евстафьевым, Чемпионы мира и Европы по спортивным танцам  Армен Цатурян и Светлана Гудыно с Вероникой Антиповой, Семен Матвеев и Виктория Акулова.