25 января в ДК состоялась Первая открытая городская научно-практическая (краеведческая) конференция "Новокуйбышевску - 60 лет: истрия и современность"Ребята нашей школы приняли участие в конференции - Козловцева Майя 11 А класс, Шевченко Полина 10 "А" класс, Курдюкова Анастасия 11 "А" класс, Лазарева Юлия 11 "А" класс, Калманович Иван 8 "А" класс, Плясунова Ольга 9 "Б" класс, Миронова Ольга 9 "А" класс, Ткачева Ангелина 9 "Б" класс. Из города было выбрано семь лучших работ, среди них - две работы из нашей школы. Это работы Шевченко Полины ученицы 10 "а" класса "Город, где любят образование" - посвященная памяти ветерана педагогического труда Бергал А.И. и Ткачевой Ангелины ученицы 9 "Б" класса " Династия ученых - гордость города" - посвященная Т.Н. Шабалиной, заслуженному работнику Минтопэнерго России. 

Цитаты из выступлений

Шевченко Полина: " Нашему любимому Новокуйбышевску - 60 лет. За эти годы немало славных страниц вписано в его летопись. Для нас история города - это события, факты, традиции, это люди жившие и работавшие в городе и для города".

Ткачева Ангелина: " Мы верим в дальнейшее развитие промышленного потенциала города. Мы надеемся, что модернизация крупных предприятий позволит им стать лидерами в нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли не только в Самарской области, но и во всей России. А новые инвестиции и бизнес - проекты будут способствовать эффективному развитию сторон культурной и социальной жизни нашего города"