"Из славных ученических побед слагается учительское счастье..."

«Мини-футбол в школу»

Новости* Добавить комментарий   

С 1 по 4 октября 2012 года на площадке Областной спортивной школы интернат прошёл муниципальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных школ города Новокуйбышевска. В данном турнире приняли участие юноши 2002-2003 года , команды 9 школ были разделены на три группы где играли по круговой системе ,одна команда выходила в финал.

 (Читать дальше...)

Работаем с родителями

Новости* Добавить комментарий   

В сентябре  в нашей школе прошли  первые в 2012-2013 учебном году родительские собрания. На собраниях были озвучены не только организационные вопросы, но и вопросы воспитания, волнующие педагогов и родителей наших учеников.  С целью компетентного  решения  возникающих проблем, их предотвращения  и  оказания профессиональной помощи родителям в воспитании детей наша школа сотрудничает с МКУ «Территориальный центр социальной помощи семье и детям», СГ «Доверие», ГБУ СО «Новокуйбышевский центр диагностики и консультирования». В этом году  наша школа совместно с педагогами –психологами  данных служб  планирует проводить родительские обучи, конференции, консультации, направленные на профилактику негативных явлений,  понимание родителями роли семьи в формировании психологического здоровья ребенка, важности здорового образа жизни.

18.09.12г. психолог СГ «Доверие»  Гореликов Максим Владимирович отвечал на вопросы о воспитании детей, интересующие родителей обучающихся 7-х классов.

19.09.12г. в школе прошла родительская конференция, подготовленная специалистами  МКУ «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» по теме «Родительская любовь и родительская ответственность». На конференции были затронуты следующие вопросы: важность примера отцов и матерей в воспитании ребенка, формирование в семье ценностных ориентиров, соблюдение закона о «комендантском часе», профилактика правонарушений.

 

Планируемые темы для рассмотрения

на родительских  собраниях  и

родительских  обучах

Месяц

проведения мероприятия

Детская агрессивность. Мотивы плохого поведения.

октябрь

Роль семьи в формировании психологического здоровья ребенка.

ноябрь

Особенности общения подростков.

декабрь

Что такое стресс  и как с ним совладать.

февраль

Как помочь ребенку в выборе профессии.

март

Воспитание пониманием. Психологическая поддержка в семье.

май